Всевидящее Око

Показаны сообщения с ярлыком Люди странные существа.... Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Люди странные существа.... Показать все сообщения

О чем люди думают?

Случайно наткнулся на программу по телеку, в которой яро обсуждали тему "Как повлияло татаро-монгольское иго на развитие какого-то там строя в Нижнем Новгороде"... Вот странно, неужели нет более актуальных тем для беседы. Я понимаю история важна, но важна лишь в тех случаях, когда она непосредственно приводит и/или влияет на будущее. На сегодняшний день есть более важные вопросы, к примеру пожары... а им заняться нечем, ворошат прошлое и все. Странные люди.

Умный или нет?..

   Я заметил за людьми еще одну странную вещь. Все начальники не любят умных людей. Умных вообще не любят. Я имею ввиду не тех, которые хотят казаться умными, а истинных. Из личного примера. Работа. Я как менеджер перевыполнил план за крайне короткий срок. Естественно на работу я являлся, но дальше что-либо не делал, а помогал новичкам, читал тренинги. Однажды пришел директор и спросил: "Что ты ничего не делаешь?". Ответ конечно был из разряда "а чем ты не доволен все хорошо". Директору это не понравилось, предложил либо работать в поте лица, либо уходить. Я уволился.  Естественно эта фирма потерпела большой крах и не только эта но и все его другие фирмы (я же не мог оставить безнаказанной его жадность - это грех :)).
Так вот к чему я клоню... любой умный человек, если закрыть на его характер глаза (а еще лучше найти к нему подход) принесет в фирму гораздо больше денег, чем "подкаблучник".
Проблема людей в том, что начальники боятся оказаться глупей своих сотрудников. Странно, почему мы колдуны пытаемся наоборот научится у умных чему-либо. Люди считают зазорным признать, что ошиблись, или не додумались. Людям проще окружить себя неумными и быть королем и гением, чем окружить себя умными и быть тупым среди них. Мы же колдуны окружаем себя умными и мы среди них НЕ тупые, а ученики.

Зависть.

  Зависть - как много в этом слове. Этот грех я выделил не просто как смертный грех, а крайне опасный. Зависть творит чудеса. Люди проклинают друг друга из зависти, пытаются всячески унизить.
  Недавно я столкнулся с таким примером. Один колдун-неудачник начал писать мне письма на все ресурсы, где я зарегистрирован. Написано было примерно то, что никогда нельзя вызывать духов, что все мы колдуны смерды (не пойму причем здесь они..). Что никто кроме него не видел ада, что нам надо кого-то боятся...
Вот и думай потом либо он шизофреник, либо сектант, либо обычный человек, насмотревшийся Поттера, прочитавший книжку, и возомнивший, что он великий колдун. Вот только беда - не выходит ни хрена ... Соответственно начал искать новые ресурсы по магии (смешно, что выбрал интернет не проще в астрале?), набрел на мой, блог возможно не только я получил такие сообщения. И вдруг - а что это у него получается, он пишет об этом, а я старый хрыч за всю жизнь вызвал понос и то у себя после огурца с молоком.
Вот мы подошли к ключевому моменту. Зависть порождает защитный процесс, вызывает сопутствующий грех гордыню. Как это происходит. Резко внимание уходит от информации, в мыслях возникает в порядке очередности:
- он молод я старше
- я всю жизнь этому посвятил (даже не волнует тот факт, что ничего не получалось)
- да кто он такой! какое имеет право лезть в магию...
...и понеслась строчить сообщение ...
Как определить сообщение с завистью? Легко.
1. Начало сообщения - заумные фразы, причем иногда не к месту.
2. Середина рассказ о себе: какой он великий и мудрый (на мудрость большой упор делают завистливые).
3. Конец - это оскорбления.
Почему так просто начинает писать по решению с умничать, потом эмоции зависти начинают обуревать все сильней и сильней, итог жалкие оскорбления (от бессилия что либо изменить).

За жизнь надо бороться.

Странно но исходя из моих наблюдений я сделал вывод, что Люди стремятся к смерти, а проще говоря самоубийцы.
Я многих спрашиваю: "Хочешь себя убить?.."
В ответ слышу
- Нет! ты что, я не самоубийца....
Тогда у меня возникают вопросы....
- Зачем курите?
- Зачем лихачите на дорогах?
- Зачем пьете?
- Зачем изобретаете оружие?

Видимо верна фраза:
- Курение медленно вас убивает...
- А мы и не торопимся...

Странна жизнь людей ((((((((((((((

Грехи, или что мне не нравится в людях.

Законодательство всех стран основано на библейских заповедях.

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

   1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
   2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
   3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
   4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
   5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
   6. Не убивай.
   7. Не прелюбодействуй.
   8. Не кради.
   9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Перечень смертных грехов:

   1. Гордыня (Высокомерие) (лат. Superbia)
   2. Зависть (лат. Invidia)
   3. Чревоугодие (Обжорство) (лат. Gula)
   4. Блуд (Похоть)(лат. Luxuria)
   5. Гнев (Злоба) (лат. Ira)
   6. Алчность (Жадность) (лат. Avaritia)
   7. Уныние (Праздность) (лат. Acedia) сюда же Лень.



 У многих возникает вопрос. Почему 7 смертных грехов - есть смертные, не ужели зависть или гордыня страшнее чем убийство или кража?

Дело все в том, что все заповеди являются последствием 7-ми грехов. Украл из зависти, убил из гнева. А законодательства на этом не построишь. Пришел один подал в суд на другого из зависти, что тот наоборот ему завидует... хлам.


Так что мы видим? Люди злые в целом! Они ни с кем не помирятся и не уступят из гордости, завидуют друг другу, причем даже тогда, когда завидовать нечему. Едят О ДА!!!! много и чем больше денег даешь тем больше они спустят на еду! Секс у людей уже давно заменил любовь...
- ты его любишь?
- о да нам в постеле так хорошо...
Злоба .... ООООООО это отдельный репертуар! Посмотрите на гопников, думаю не стоит описывать.... Думаете не все такие? А вот и нифига! Зайдите в любое "благородное" общество и скажите, что вы сатанист... Люди зла ко всему, что им чуждо! Алчность, еще как! Нищие завидуют богатым, становясь богаче хватают еще больше из зависти... а итог денег девать некуда... подумаешь 3 года назад я пил коньяк за 200 рублей, а сейчас за 20000 рублей... а забывают, что есть детские дома, старики, которым на хлеб не хватает.... 1-на рюмка коньяка - месяц пенсия старику. Лень (Уныние)... Да все сидят и ждут ожидания чуда... все думают, что на пенсии будет хорошо, а в итоге на пенсии сидят на 1500 в месяц и жалуются на государство, что их не кормят! А чтоб работать нормально ... никто не удосужился. Есть в России нормальные пенсионеры, у которых пенсия вполне приемлема... от 10 - до 30 т. р. в месяц. В наши дни некоторые не могут такой зарплатой похвастаться. Зато все ноют... пенсия низкая, а как заработать эту пенсию так некому.

Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione - в обычаях человеческих много разнообразия и много нелепостей.

Псевдоколдуны.

Познакомился с одним ЧЕЛОВЕКОМ.... пока переписывались все было нормально, мне казалось что это умный опытный колдун. Очень много знает и рассуждает тоже ничего-так.
Встретились. Это просто ужас! Человек, оказалось просто человек, начитался умных книжек и свято верит в то, что он колдун.... Я удивляюсь, как такие еще прием ведут.



Это называется шизофрения. Если вы думаете, что у вас есть сила, то это можно проверить, а не искать учителей, которые вас обучат. Как мой знакомый обучался  у 3-х мастеров, в итоге приехал ко мне с заявлением, что они не правильно учат...
Даже если у вас в роду были ведьмы и колдуны (от каждого второго я слышу, моя бабка или про бабка была ведьмой), даже если пару раз совпало что-то, или вы носите амулет (который тоже помогает), угадали погоду, или кто-то споткнулся глядя на вас (точнее вашу грудь) - это еще не значит, что в вас есть сила. А многие живут и умирают не подозревая о том, что в них есть такая сила.
Одумайтесь. Прочитав книжку вы не станете колдуном или ведьмой!
А те, кто открыл в себе такую силу не думайте, что научится этому можно за 2-3 дня... этому учатся годы.
Если у кого есть вопросы пишите....

Search

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Пользовательского поиска