Всевидящее Око

Показаны сообщения с ярлыком Грехи. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Грехи. Показать все сообщения

Осторожно! Религия!

Не буду писать плохо. Просто Вы верующие разных церквей ответьте на вопросы, можно даже устно, можно даже "про себя".
1 - Как можно ездить на лимузине, иметь дорогие часы, и требовать пожертвовать сиротам?
2 - К примеру Вы "добрый самаритянин" и пожертвовали деньги. Где гарантии, что они пошли ни на заправку лимузина?
Скажете о библейской десятине, которую платят многие околохристианские церкви да и православные тоже?
58,8 млн или 41 % — исповедуют православие и принадлежат к РПЦ - это не считая протестантов, адвентистов и т.п.
Средняя з/п по данным Росстата 31325 рублей (это с учетом что кто-то получает 2000 р. в месяц, а кто-то 100000 р.). В общем 10-я часть 3125 р.
Получаем - Ого а где эти все деньги. Это без учета все тех же самаритян, которые вносят куда гораздо больше.
Это еще не все. Спешал для любителей РПЦ.
Свеча стоит 10 р. (мин. цена).
Зашел я тут в церковь и наблюдаю картину: женщина купила свечу за 30 р., поставила, перекрестилась и вышла t = 2 минуты. t = 2 минуты 10 сек. подлетела старушка (торговка теми самыми свечами), задула ее и забрала.
Выводы делайте сами.
Эти фотографии взяты с официальных сайтов разных церквей и далеко не всех. Вы уверены, что им нужны деньги?
РПЦ заседание.Сами оцените стоимость сия убранства.
patriarchia.ru

Протестантам красиво жить не запретишь.
Кто там голодает вы спрашивали? g12chita.ru




Адвентисты праздник урожая.
sda-spb.ru

Зависть.

  Зависть - как много в этом слове. Этот грех я выделил не просто как смертный грех, а крайне опасный. Зависть творит чудеса. Люди проклинают друг друга из зависти, пытаются всячески унизить.
  Недавно я столкнулся с таким примером. Один колдун-неудачник начал писать мне письма на все ресурсы, где я зарегистрирован. Написано было примерно то, что никогда нельзя вызывать духов, что все мы колдуны смерды (не пойму причем здесь они..). Что никто кроме него не видел ада, что нам надо кого-то боятся...
Вот и думай потом либо он шизофреник, либо сектант, либо обычный человек, насмотревшийся Поттера, прочитавший книжку, и возомнивший, что он великий колдун. Вот только беда - не выходит ни хрена ... Соответственно начал искать новые ресурсы по магии (смешно, что выбрал интернет не проще в астрале?), набрел на мой, блог возможно не только я получил такие сообщения. И вдруг - а что это у него получается, он пишет об этом, а я старый хрыч за всю жизнь вызвал понос и то у себя после огурца с молоком.
Вот мы подошли к ключевому моменту. Зависть порождает защитный процесс, вызывает сопутствующий грех гордыню. Как это происходит. Резко внимание уходит от информации, в мыслях возникает в порядке очередности:
- он молод я старше
- я всю жизнь этому посвятил (даже не волнует тот факт, что ничего не получалось)
- да кто он такой! какое имеет право лезть в магию...
...и понеслась строчить сообщение ...
Как определить сообщение с завистью? Легко.
1. Начало сообщения - заумные фразы, причем иногда не к месту.
2. Середина рассказ о себе: какой он великий и мудрый (на мудрость большой упор делают завистливые).
3. Конец - это оскорбления.
Почему так просто начинает писать по решению с умничать, потом эмоции зависти начинают обуревать все сильней и сильней, итог жалкие оскорбления (от бессилия что либо изменить).

Search

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Пользовательского поиска