Всевидящее Око

Показаны сообщения с ярлыком История. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком История. Показать все сообщения

Теофания ди Адамо (ок. 1653-ок. 1719)

Портрет веницианской средневековой женщины.

Самая известная представительница династии. Сведения о ней во многом противоречивы, однако все источники сходятся в том, что она впервые изготовила знаменитую «аква Тофану» — яд без вкуса и запаха, сделавший её знаменитой.

По одной из существующих версий, в 1659 г. Рим захлестнула волна отравлений, причем жертвами неизменно становились мужчины — возлюбленные или мужья неких ветреных дам. Папа Александр VII приказал начать расследование и вскоре инквизиция вышла на след некоей Джеронимы Спера, гадалки, промышлявшей среди прочего торговлей приворотными зельями и ядом. Под пыткой Спера назвала имя своей матери Теофании ди Адамо.

По другой версии, отравительница жила в Неаполе, и практически легально торговала за большие деньги пузырьками с прозрачной жидкостью, называемой «манна Святого Николая Барийского» или «неаполитанская вода». Изображение святого было и на самой бутылочке, что довольно долго сбивало с толку сыщиков, заставляя думать, что речь идёт о некой реликвии. Однако же, лейб-медик Карла VI Австрийского, исследовав жидкость, нашёл в ней мышьяк.

Ещё некоторое время казалось, что Тофане удастся избежать наказания, так как у неё было достаточно влиятельных покровителей, но вмешался папа, и участь отравительницы была решена. Тофане в последнюю минуту удалось скрыться в монастыре в Палермо, дававшем право убежища. Аббат и епископ отказались её выдать, так как отношения между светской и духовной властями в тот момент были достаточно враждебны. Однако, возмущение против отравительницы было столь велико, что монастырь был взят в осаду, и в конечном итоге Тофана оказалась в руках правосудия.

Под пыткой она якобы призналась в 600 отравлениях, назвав среди своих жертв герцога Анжуйского, пап Пия II и Климента XIV. В 1719 г. Тофана была казнена, вместе с ней окончила жизнь на эшафоте её дочь Джеронима Спера и ещё 3 женщины, помогавших в её ремесле. Тело казнённой было заброшено в монастырь, где она ранее скрывалась. Ещё 12 женщин-убийц были приговорены к пожизненному заключению. 
по данным ru.wikipedia.org 
Ну прям и добавить нечего все точно и правильно.

Мария Тюдор королева Англии


Мария I Тюдор (1516—1558) — королева Англии с 1553, старшая дочь Генриха VIII от брака с Екатериной Арагонской. Также известная как Мария Кровавая (или Кровавая Мэри), Мария Католичка.

Этой королеве не поставили ни одного памятника на родине, её имя ассоциируется с кровавыми расправами, день её смерти (и одновременно день восшествия на престол Елизаветы I) отмечали в стране как национальный праздник.
Ярая католичка, за 5 лет своего правления она отправила на костер более 300 людей (преимущественно протестантов), включая архиепископа Кранмера.
Перед смертью Мария прокляла всех, кто упомянет перед зеркалом ее имя, придет ее дух и будет мстить.

Графиня Елизавета Батори


Елизавета Батори - ее знают также как Кровавая Графиня. Согласно "Книге рекордов Гиннеса" - самая массовая убийца.
7 августа 1560, Ньирбатор, Венгрия — 21 августа 1614, Чахтице, Словакия.

Точное время, когда Елизавета начала убивать девушек, неизвестно. Принято считать, что это произошло это между 1585 и 1610 гг. Вероятно, что муж и родственники знали об этом и старались её в этом ограничивать. Большинство жертв были местными крестьянками. В 1610 слухи об убийствах начали доходить до двора Габсбургов, и император Матвей  поручил палатину Венгрии графу Дьёрдю Турзо расследовать дело. 29 декабря 1610 Турзо с вооружённым отрядом ворвался в замок и застиг Елизавету Батори с подручными, пытающими очередных жертв. Несмотря на доказательства, и даже на то, что ее заперли в её же замке на некоторое время, якобы для ее же безопасности, пока она не предстанет перед судом, Елизавета так никогда и не предстала перед судом — громкое имя семьи Батори (брат Чахтицкой пани, Габор Батори, был правителем Трансильвании) сделало своё дело. Тем не менее, остаток жизни Елизавета провела в заточении в Чахтицком замке. Суд над подручными графини состоялся 2 января 1611 в Битчанском замке — резиденции палатина Д. Турзо. Все они были приговорены к смертной казни. Служанок Дороту Сентеш, Илону Йо и Катарину Беницка сожгли заживо, предварительно вырвав им пальцы рук. Слуге Яну Уйварю Фицко отрубили голову. Согласно свидетельству отца-иезуита Ласло Туроши (его поддерживает венгерский исследователь — доктор Золтан Медер), боясь утратить свою молодость и привлекательность, она каждую неделю купалась в ванне, наполненной кровью молодых девственниц. Общее число убитых девственниц (по разным данным) — от 30 до 650 человек. Последняя цифра так и не была доказана, но позволила объявить графиню самым «массовым» серийным убийцей всех времён и занести в книгу рекордов Гиннесса. Эти события легли в основу сюжетов ряда фильмов ужасов и драматических кинолент («Графиня Дракула» (1971), «Графиня» (2009) и др.). (http://ru.wikipedia.org/)
Никто в истории человечества не мог сравнится с жестокостью Елизаветы. Согласно легенде она вела дневник с записью имен девушек, которых зверски убивала и купалась в крови. Дневник начинался с молитвы, которую она сама составила:

Придите тучи,
Разразитесь страшной бурей,
Чтоб хлеб небесный отверзлось словно чрево.
Пусть мрак ночной повергнет в ужас тех,
Кто вздумает не покориться,
И сделает меня неуязвимой.
И да очищусь я людской кровью
И преисполнюсь чистой красотой.
Об этом я молю.

Когда ее заточили в башне он произнесла слова: "Я еще вернусь!"

Я восхищен этой женщиной.

Псевдо сообразительность.

Я решил написать эту статью о людях, которые думают, что поступают умнее других.
Яркий пример: В туалете, 90% людей пытаются открыть дверь, или щеколду, или кран, как-нибудь аккуратно, как делают обычно все... Никогда не задумывались зачем? Все так делают....
Это безобидный пример. Гораздо страшнее, когда люди начинают рассуждать, о каком-либо деле. Я умней и сделаю "так".
Люди даже не задумываются о своих идеях, не вспоминают их, когда "обламываются". "Я пойду платить туда, потомучто очередь там меньше, приходят стоят и крыша едет", хотя если бы пошли в обычное место, 90% что очередь там меньше чем в других местах, ведь все "умные и сообразительные". Зато находят утешение.... Я (типо) представляю сколько народа там...
Не перестану повторять:

ЛЮДИ СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА.
Живите проще... и прежде чем что-либо делать хорошо подумайте и проверьте на практике. Понаблюдайте за кем-нибудь, а лучше за собой...

Мошенники в обучении.

В наши дни появилось много лжеколдунов. Они готовы выучить вас за деньги, причем даже те, которые и говорят, что бесплатно.
Случай с которым я столкнулся в моей практике:
Познакомился с одним парнем, назвавшим себя колдуном. Обучался у разных магов по СНГ, в том числе в храме-монастыре каких-то буддистов. Нахватался умных слов. На практике как выяснилось полный ноль.
Как же не попасть к такому "фрукту".
Помните!
Бесплатно (никаких пожертвований, завещаний и пр.)
Много практики
Научиться за один год - не реально
Черной и белой магии не существует!
Никаких посвящений в ступени мастерства!
Учат основе магии путь выбирает сам ученик
Сильные колдуны и маги не объединяются в кланы и ордены, по крайней мере этого не разглашают и уж точно не ученикам.
Некромантия утеряна научить ей нельзя.

Также надо присматриваться к самому мастеру. Многие из них просто хотят быть мастерами, а на деле просто начитались книг - это шизофрения называется. Хорошие Маги и Колдуны не фанатеют и никогда не будут задирать голову и кричать что они правая рука бога или левая пятка богини. Также есть сильные мастера, у которых "поехала крыша". Они никогда не станут считаться с мнением других, типа я колдун мне лучше знать, никогда не признают своих ошибок.
Одним словом найти хорошего колдуна сложно.

Как проявляется колдовство.

Начнем пожалуй с заблуждений.
Люди убеждены, что колдун — это старый дед, одетый в тряпье или в мантию, а ведьма — это старуха, или девушка в конусной шляпе и на метле. Все это - лишь легенды и сказки. На самом деле определить колдуна практически не возможно. Выглядят они как самые обычные люди.
Они продали душу дьяволу. Глупость. Колдуны и ведьмы в этом плане более продвинуты. Мы не только обращаемся к богу но и к дьяволу, и то не все. Многие колдуны и ведьмы обращаются к силам природы, стихий и на христьянскую веру им, в принципе, все равно.
Обратный удар. Глобальное заблуждение, скорее, придуманно церковью, что бы не «лезли». Не спорю в Викканстве есть такая вера: «Не навреди, что ты сделаешь вернется тебе трехкратно.» Помните библию? Там сказанно каждому воздастся по вере его.
Еще одно заблуждение — это то, что само колдовство выглядит будто взмахнул колдун волшебной палочкой, полетели искры и произошло чудо. Об этом я и хотел бы расказать. Палочка — это средство концентрации энергии (может служить даже зубочистка), скажем так, не очень нужное средство. Заклинания — нужны для быстрого эффекта, и/или для очень серьезного дела. Колдуны просто думают, а их мысли исполняются. Ранее я писал, как происходит сам процесс. Рассмотрим основные заклинания.
Невидимость. Мы не исчезаем физически, просто когда надо нас перестают замечать. С каждым бывало — человек стоит рядом, а вы его в упор не видите.
Выгнать человека. Это слишком просто. Если мы не хотим видеть кого-то, мы просто думаем катись к черту и он уходит. Сюда же относятся: закрыть дверь, задержать человека, привести человека.
Есть еще одна вещь, вот только я ее еще плохо знаю. Искажение пространства. К примеру вам высоко подниматься по лестнице. Человек проходит это расстояние, а колдун просто его сокращает, проходя со второго на четвертый, а него на седьмой. Как это контролировать незнаю. Но прикольно. Мы с одним моим другом колдуном без проблем сокращали расстояние, а вот с людьми не всегда получается.
Колдуны и ведьмы любят также менять коллективное настроение. Зашел в магазин и всех как грузом придавило, все начинают нервничать, или наоборот.

Вот как-то так. Если нужны варианты как что-либо сделать пишите.

Вечный вопрос: колдуны и люди...

Всем известно, что есть "люди", которые немного отличаются от обычных... их - то и назвали: колдунами, ведьмами, ведунами и магами.
На самом деле назвать колдуна (я говорю не только о колдунах, но и о всех, просто так легче) человеком - это не верно. Почему? Объясняю...
Информация конечно не точная и возможно не верная, но на мой взгляд весьма оптимальная:
В то далекое время, во времена Атлантиды, и началась, заметте, условная война между силами, в те времена у людей срок жизни был побольше. Так называемый Дьявол решил увести человечество от Бога и подарил им силу, с помощью которой они начали развиваться очень активно совершенно позабыв о Создателе.
Спустя некоторое время началась среди них война... Представьте как это выглядело, ведь тогда и Сила была во много крат сильнее... Пришлось в итоге Богу ее потопить.
Несмотря на все некоторые остались и сила стала передаваться по наследству, точнее по генам, вот только какая периодичность пока не смогли установить.

Верная эта информация или нет думайте сами, но по мне так, что это факт.

Search

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Пользовательского поиска