Всевидящее Око

Графиня Елизавета Батори


Елизавета Батори - ее знают также как Кровавая Графиня. Согласно "Книге рекордов Гиннеса" - самая массовая убийца.
7 августа 1560, Ньирбатор, Венгрия — 21 августа 1614, Чахтице, Словакия.

Точное время, когда Елизавета начала убивать девушек, неизвестно. Принято считать, что это произошло это между 1585 и 1610 гг. Вероятно, что муж и родственники знали об этом и старались её в этом ограничивать. Большинство жертв были местными крестьянками. В 1610 слухи об убийствах начали доходить до двора Габсбургов, и император Матвей  поручил палатину Венгрии графу Дьёрдю Турзо расследовать дело. 29 декабря 1610 Турзо с вооружённым отрядом ворвался в замок и застиг Елизавету Батори с подручными, пытающими очередных жертв. Несмотря на доказательства, и даже на то, что ее заперли в её же замке на некоторое время, якобы для ее же безопасности, пока она не предстанет перед судом, Елизавета так никогда и не предстала перед судом — громкое имя семьи Батори (брат Чахтицкой пани, Габор Батори, был правителем Трансильвании) сделало своё дело. Тем не менее, остаток жизни Елизавета провела в заточении в Чахтицком замке. Суд над подручными графини состоялся 2 января 1611 в Битчанском замке — резиденции палатина Д. Турзо. Все они были приговорены к смертной казни. Служанок Дороту Сентеш, Илону Йо и Катарину Беницка сожгли заживо, предварительно вырвав им пальцы рук. Слуге Яну Уйварю Фицко отрубили голову. Согласно свидетельству отца-иезуита Ласло Туроши (его поддерживает венгерский исследователь — доктор Золтан Медер), боясь утратить свою молодость и привлекательность, она каждую неделю купалась в ванне, наполненной кровью молодых девственниц. Общее число убитых девственниц (по разным данным) — от 30 до 650 человек. Последняя цифра так и не была доказана, но позволила объявить графиню самым «массовым» серийным убийцей всех времён и занести в книгу рекордов Гиннесса. Эти события легли в основу сюжетов ряда фильмов ужасов и драматических кинолент («Графиня Дракула» (1971), «Графиня» (2009) и др.). (http://ru.wikipedia.org/)
Никто в истории человечества не мог сравнится с жестокостью Елизаветы. Согласно легенде она вела дневник с записью имен девушек, которых зверски убивала и купалась в крови. Дневник начинался с молитвы, которую она сама составила:

Придите тучи,
Разразитесь страшной бурей,
Чтоб хлеб небесный отверзлось словно чрево.
Пусть мрак ночной повергнет в ужас тех,
Кто вздумает не покориться,
И сделает меня неуязвимой.
И да очищусь я людской кровью
И преисполнюсь чистой красотой.
Об этом я молю.

Когда ее заточили в башне он произнесла слова: "Я еще вернусь!"

Я восхищен этой женщиной.

6 комментариев:

  1. жестоко, но изящно...

    ОтветитьУдалить
  2. Ой,я тоже безумна восхищена ею.Она прекрасна.

    ОтветитьУдалить
  3. прекрасная женщина...

    ОтветитьУдалить
  4. А в наше время в деньгах принято купаться ) О времена о нравы)

    ОтветитьУдалить
  5. Когда же, после первого отъезда мужа, даже поощрявшего странные наклонности супруги, в действующую армию, молодую садистку соблазнила родная тетя-лесбиянка, графиня Шарлотта, в больном сознании Эржибет удовольствие от истязания людей навсегда соединилось с влечением именно к женской, девичьей плоти. Она наносила несчастным все более, и более тяжелые раны, откусывала губы, соски, вырывала из тела куски мяса, разрывала рот, выгрызала дыры в щеках. Об этом дали показания ее доверенные служанки и горбатый наперсник-колдун, помогавшие ей в устройстве, таких сладких ее сердцу, лютых забав.
    интересно а сколько лет было её тёте

    ОтветитьУдалить
  6. Изумительная женщина...
    и на внешность она очень красива. Жаль, что так жестока она была

    ОтветитьУдалить

Search

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Пользовательского поиска