Всевидящее Око

Показаны сообщения с ярлыком Колдовство. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Колдовство. Показать все сообщения

Что нужно знать о магии.

Есть много мифов, которые связанны с магией. Например, что возможно все. Да в принципе все, но не всегда, или не везде, одним словом, есть много "но".
- В магии не бывает все сразу. Вот пример: Решила девушка похудеть. По правилам магии - процесс пошел, и через время результат. Как хотят люди - сразу, будет выглядеть так: отрезало ногу кг. этак 20 - вот результат сразу.
- Иногда что-то делать нельзя. Тут конечно есть много лазеек, тем не менее есть запреты. Например помогать тому, кто сам виноват в своих бедах, или вредить просто так. К сожалению есть те, кто нарушает эти правила, из-за не знания или из корысти.
- Магия не работает. Это тоже миф. Магия работает всегда. Просто не всегда люди "идут на встречу". Люди боятся перемен и выходить из "зоны комфорта". Вот ритуал на богатство дает новые перспективы, иногда даже вкладывает в ум человека новые идеи, но люди ничего не делают из страха, не меняют работу, не вкладывают в новые перспективы, зато ходят и ноют, где мой мешок денег.
- Магия от дьявола. НЕТ. Это не так, корни магии очень глубоко, и до христианства. Если ты родился магом - ничего с этим не поделаешь это твоя сущность. Плохой ты или хороший определяют поступки.
- Магия это мистика. Увы но магия это наука, и вполне объяснима с помощью физики и т.д., просто доступна не всем, как и достижения в спорте. Маг по средствам излучения магнитных импульсов мозга (альфа-ритм, бета-ритм, гамма-ритм, дельта-ритм, тета-ритм...) может воздействовать на ДНК клетки, тем самым вылечить ее или наоборот сделать ее не пригодной. У магов и колдунов ритмы мозга более ярко выражены и они интуитивно знают как их использовать.

Когда заниматься колдовством?

Как и когда заниматься колдовством, как расписать свой день?
Ответ простой всегда и везде.
Практическое пособие для магов и колдунов.


  •  Расписание (вставляем его в свой обычный график)
1 - Подъем - Выразите благодарность Высшим Силам (это может быть Бог, Богиня, Силы, Дьявол, в общем на ваше усмотрение)
2 - Умываемся с заклинанием красоты (у чар короткий промежуток времени)
3 - Кушаем
4 - Выдвигаемся на работу с медитацией (если вы не за рулем)
5 - Практикуем на работе
6 - Едем с работы практикуем разные мелочи (заставляем людей оборачиваться и т.д.)
7 - 1 час на занятие теорией
8 - Благодарим Высшие Силы за день
  • Советы по занятию магией и колдовством (ключевые фазы кидаем в календарь с напоминанием)
Луна - Растущая - Ритуалы на здоровье, деньги.
Луна - Полная - Ритуалы общие и великие.
Луна - Убывающая - Избавляемся от врагов
Луна - Новая (Черная) - подводим итоги, составляем планы, специальные ритуалы.
Разбивка весьма относительна, ведь можно избавиться от болезни на убывающую луну и прибавить проблем врагам на растущую.

  • Готовим со специями и заклинаниями.
Добавляем зелень, приговаривам для чего.
Болит голова - не кидаемся за аспирином, а берем обычный чай, кидаем сахар, размешиваем ложкой и говорим "Как сахар в чае растворится, так моя головная боль испарится"

  • Убираем дома.
Тут уж есть где размахнуться. Весь сор из дома, весь негатив все за порог! Не забываем про защиту.

Не забывайте! Маги и колдуны живут в совершенно другом мире, сильно отличающемся от человеческого. Если стали забывать об этом - бегом в уединенное место на природе и медитировать!



Темная сторона магии.

Из личного опыта. Воспользовался темной магией, для получения нужного мне эффекта, но необходимое подключение к эгрегору тьмы очень успешно нарушили некоторые мои планы.
Так вот, чтобы исправить это, придется перенаправить действие энергии, на нужный мне лад. Минус этой системы в том, что придется полностью менять планы, для достижения цели.
Так что прежде чем творить "темные делишки"  10 раз подумайте.
Для темных колдунов это образ жизни, для других - кара.

Демон помощник.



Начнем с главного. Демон - это не зло! Так называли всех существ. Любому магу, колдуну или ведьме однажды он понадобиться, а может даже и не один.
Существует 2 варианта, где их взять.
1. Попросить у своих покровителей.
Такие помощники, как правило, обучены. Ли защитят от сглаза, мелких пакостей, подсмотрят и подслушают где нужно, сделают грязную работу. Не обольщайтесь, демоны " с большой буквы", типа Астарота в подданных ходить точно не будут. А вот скажем кто-нибудь из его свиты - запросто.
2. Создать.
Здесь придется потратить силы и времени.
1. Выбираем любимцу имя.
2. Определяемая с его главным качеством.
3. Примерно представляем, как он должен выглядеть. Можно зарисовать.
Готовим ритуал.
- выбираем день.
- готовим алтарь (сойдет обычный)
С помощью заклинания концентрируем сгусток энергии над алтарем. Даем этому сгустку имя, говорим, что он должен делать.
И так теперь у нас есть сгусток энергии "яйцо", из которого сформируется наш помощник.
Сложности, с которыми вы можете столкнуться:
- "не разбить яйцо" сгусток слишком слаб, и если его вовремя не подпитать энергией, или упустить из виду... Начинать придется за ново. Сколько он будет формироваться - это строго индивидуально от 1 недели до-1 месяца.
- когда он маленький за ним тоже придется присматривать и обучать. Питаться он будет уже сам.
Чего не выйдет:
Создать армию. Во-первых слишком много возни, во-вторых за всеми не уследишь, в-третьих будут междуусобные войны.
Создать демона "пожирателя миров" - если бы это было возможно, давно бы создали, если вы решили, что именно у вас получится вперед - но не забудьте дочитать Гарри Поттера.
Как пользоваться демонов помощником.
Они обычно либо нашептывают вам что-либо, либо показывают образы, все зависит от ваших способностей. Дальше я думаю разберетесь.

Чем отличается магия от колдовства


Магия - это точная наука, в которой все просчитано и четко понятна последовательность действий.
Колдовство - наука точная, но более древняя и не подлежит логическому описанию. Сложно сказать, какой эффект произведет колдовство в том или ином случае.
В магии вы следуете четким указаниям, определенным ритуалам, которые зависят от многих факторов, таких как положение Луны, день недели, пол человека... Чем четче вы определили все нюансы, тем эффективней выйдет результат.
В колдовстве все иначе. По мимо нюансов как и в магии колдовство может "рубить с плеча" - хочешь, чтобы прошел больной зуб - на тебе перелом руки. (ну, это пример для яркости). На самом деле в магии ошибка может привести к не тому результату, или его отсутствию, но в колдовстве результат будет, но каким путем?..
В колдовстве большую роль играют эмоции - в этом и состоит его опасность. Вот пример:
В магии: Вы хотите похудеть (оооочень сильно) и вы получите эффект, и к магической силе добавиться ваше желание.
В колдовстве: Вы хотите похудеть (оооочень сильно) и нате пожалуйста побыстрей, только вместо естественного похудения - болезнь от которой это пройдет быстрее (пардон за безпардонность) к примеру недельное проживание в комнате с "белым стулом".
В наши дни колдовство менее доступно. Магия - это больше наука, а колдовство - больше искусство. Источники настоящего колдовства найти очень трудно, по причине не принадлежности его к религии. Магия может быть христианской, основанной на молитвах; или буддизме; может быть и вуду. Колдовство - это сила не управляемая, не подчиняющаяся принятым законам общества или религии (наверно по этой причине колдовство отнесли к сатанизму).
Не стоит "бросаться" в колдовство, им овладеть можно только познав магические законы, они вне зависимости от религии общие. После долгого обучения магии вы еще не раз задумаетесь, а стоит ли заниматься вообще колдовством, с его мало предсказуемыми результатами. Да и напоследок - колдовство нельзя "бросить" - получите по шее, причем сильно.

Цели и средства.

Все люди думают, что чернокнижники могут только приносить вред и порчу. На самом деле все по-другому.
Энергия смерти - может лечить заболевания костей и суставов, снимает боли (для многих это важно).
Мало того, если светлому магу необходимо изгнать негатив, заменив его светлой энергией, то чернокнижники просто меняют полярность превращая ее в положительную. Происходит это быстрее и эффективнее.
Делить магию на белую и черную бессмысленно, все зависит от целей которые ставит себе колдун и энергии с которыми он работает.

Страх - враг.

Ночью вызывал демона. (из соображений безопасности имя не напишу).
Началось все с момента приготовления к ритуалу. При выборе фемиама (аромата) - сандал сам подвинулся. В процессе, общаясь с демоном, предметы сами передвигались, дул ветер при закрытых дверях и окнах. После того, как я его материализовал, и начал производить с ним магическое действие сверкнула молния и раздался сильный гром.
Весь этот рассказ к тому, что если бы я на секунду испугался или замялся - меня бы не стало. Страх - это главный враг колдуна.
Оглядываясь назад, на всю свою жизнь, сколько вещей я повидал: демонов, летающих вещей, хлопающих дверей, мигающего света (когда он в принципе выключен)... меня так сложно удивить....

Проклятье чернокнижника.

Любой чернокнижник, прежде чем навести порчу или проклятие читает молитву. Да именно молитву богу. Смысл ее в том, если человек заслуживает пусть бог оставит его и проклятье достигнет цели, если заслуживает большего, пусть добавит сил, если не заслуживает, то пусть сила проклятья развеется не причинив никому вреда.
Как правило Бог позволяет достигнуть цели. Вопрос - почему? Просто от этого человек начинает больше верить в Бога, начинает ходить в церковь, а такого рода порчу списывают на Божье попущение.
Другой способ - это наводить порчу наобум. Шансов на успех гораздо больше, но за это можно и "по шее получить".

Религия и колдовство.

Многие мои знакомые часто задают вопрос, верю ли я в Бога. Странно с их стороны интересоваться этим вопросом. Все колдуны верят и в Бога и Дьявола.
Сегодня мне хотелось бы написать немного о Сатане.
1. Сатана - в переводе с латыни - противостоящий. Это имя нарицательное, позднее ставшее именем собственным, благодаря "великим умам" церкви.
2. Люцифер - носитель астрального света. Он и есть тот сатана, про которого все говорят. 1-й Архангел, созданный богом - первое его творение. Он должен был развлекать Бога.
3. Его никто не свергал с небес. Он сам ушел. Из-за гордыни - да, но сам.
4. Бог не дал людям познать добро и зло (типа святое не видение). Люцифер подарил такую возможность.
5. Люцифер никогда не лжет. Благодаря той же церкви все думают наоборот. Он хитер - да, знает как выкрутится из любой ситуации, но при общении с ним - люди сами себя обманывают, так как находятся во власти грехов.
6. Бог не сильнее Дьявола и Дьявол не сильнее Бога - ибо тогда все было бы бессмысленно их силы равны и они не воюют между собой. Помните одно - БЕЗ СВЕТА МЫ НЕ УВИДИМ ТЬМЫ, А БЕЗ ТЬМЫ МЫ НЕ УВИДИМ СВЕТА! - яркий пример символ Инь Ян.

P.S. статья написана по личной просьбе LCF.

Правила Магии.

Существуют  4-е основные правила Колдовства, без которых магия бессмысленна.

  • Воображение - сильное
  • Воля - безукоризненная 
  • Вера - в собственные силы
  • Тайна - думаю понятно
Я долго размышлял, как эти правила могут дать смысл магии, и решил их начертить, вот что получилось.
 В моих находках промелькнул также символ, который как бы является ключом к магии. В нем я не уверен, не проверял. 

Теперь, по крайней мере, у меня в голове уложился символ пентаграммы и связь ее с магией. 

P.S. Позже напишу правила подробнее.

Кэндлмас ИМБОЛК (Candlemas) шабаш 2-го февраля.

 ИМБОЛК (Candlemas)
2 февраля

Название праздника можно перевести примерно так: "в молоке". В это время беременные овечки начинают давать молоко - верный признак приближающейся весны. Второе название праздника происходит от слова "кэндл" - "свеча" - поскольку в этот день принято зажигать очень много свечей, чтобы приветствовать кельтскую Богиню Огня Бригитту, которая в эти мрачные холодные дни способна поддерживать огонь в наших очагах. В этот же день проводятся ритуалы в честь святого Блеза, который, как принято считать, предохраняет верующих от простуды, и в этих ритуалах тоже используются свечи.
Имболк - первый день весны в традиции земной магии. Иногда колдуньи называют его "праздником огней" или "праздником света". Свет свечей представляет собой разновидность симпатической магии и способствует привлечению солнечной сущности в человеческий организм. Поместите на алтарь чашу с растопленным снегом, чтобы ускорить приход весны.
Многие земледельческие народы непосредственно на Имболк отмечали появление какого-либо знака, свидетельствующего о приближении весны: начала брожения соков в деревьях, возвращение некоторых видов птиц, появления весенних созвездий на зимнем небе, и тому подобное. В это же время христиане отмечают праздник в честь Святой Бригитты (аналога кельтской Богини Огня), которая, согласно христианской мифологии является повивальной бабкой Девы Марии. Таким образом, и христианский праздник является напоминанием о зарождающейся жизни. В этот день ведьмами выполняются зимние ритуалы очищения. Во время некоторых ритуалов высшая жрица той или иной группы носит "корону огней", которая символизирует мощь богини и ее власть над временами года. Католики же празднуют Сретение Господне, в память о представлении Иисуса в Храме и ритуальном очищении его матери (по законам церкви женщина и по сей день 40 дней после родов считается нечистой!).У ведьм февраль - время кормить тех, кто обделен пищей. Поскольку это пик зимы, когда запасы иссякают, а удача перестает сопутствовать охотникам, древние устраивали в эту ночь большое гулянье, за которым следовал длительный пост и очищение. Сейчас, когда недостатка в пище уже нет, ведьмы, чтя традицию, передают пищу приютам для бездомных.

Понятие относительное.

Многие начинающие колдуна и ведьмы задаются целью, чему себя посвятить. Кто-то выбирает темную сторону, кто-то светлую, кто-то направляет все на свой эгоизм. Как правило мало кто задавался вопросом, о том что есть правильно. На самом деле многое скрыто. Любое насилие над телом - неправильно. Но многие практики например запрещают есть мясо, необходим обет безбрачия или длительное воздержание. Помогает ли это? Да безусловно. Но оно того не стоит. Тем более все практики можно достичь разными путями. Насилие над организмом до добра не доводило.

Мошенники в обучении.

В наши дни появилось много лжеколдунов. Они готовы выучить вас за деньги, причем даже те, которые и говорят, что бесплатно.
Случай с которым я столкнулся в моей практике:
Познакомился с одним парнем, назвавшим себя колдуном. Обучался у разных магов по СНГ, в том числе в храме-монастыре каких-то буддистов. Нахватался умных слов. На практике как выяснилось полный ноль.
Как же не попасть к такому "фрукту".
Помните!
Бесплатно (никаких пожертвований, завещаний и пр.)
Много практики
Научиться за один год - не реально
Черной и белой магии не существует!
Никаких посвящений в ступени мастерства!
Учат основе магии путь выбирает сам ученик
Сильные колдуны и маги не объединяются в кланы и ордены, по крайней мере этого не разглашают и уж точно не ученикам.
Некромантия утеряна научить ей нельзя.

Также надо присматриваться к самому мастеру. Многие из них просто хотят быть мастерами, а на деле просто начитались книг - это шизофрения называется. Хорошие Маги и Колдуны не фанатеют и никогда не будут задирать голову и кричать что они правая рука бога или левая пятка богини. Также есть сильные мастера, у которых "поехала крыша". Они никогда не станут считаться с мнением других, типа я колдун мне лучше знать, никогда не признают своих ошибок.
Одним словом найти хорошего колдуна сложно.

Как проявляется колдовство.

Начнем пожалуй с заблуждений.
Люди убеждены, что колдун — это старый дед, одетый в тряпье или в мантию, а ведьма — это старуха, или девушка в конусной шляпе и на метле. Все это - лишь легенды и сказки. На самом деле определить колдуна практически не возможно. Выглядят они как самые обычные люди.
Они продали душу дьяволу. Глупость. Колдуны и ведьмы в этом плане более продвинуты. Мы не только обращаемся к богу но и к дьяволу, и то не все. Многие колдуны и ведьмы обращаются к силам природы, стихий и на христьянскую веру им, в принципе, все равно.
Обратный удар. Глобальное заблуждение, скорее, придуманно церковью, что бы не «лезли». Не спорю в Викканстве есть такая вера: «Не навреди, что ты сделаешь вернется тебе трехкратно.» Помните библию? Там сказанно каждому воздастся по вере его.
Еще одно заблуждение — это то, что само колдовство выглядит будто взмахнул колдун волшебной палочкой, полетели искры и произошло чудо. Об этом я и хотел бы расказать. Палочка — это средство концентрации энергии (может служить даже зубочистка), скажем так, не очень нужное средство. Заклинания — нужны для быстрого эффекта, и/или для очень серьезного дела. Колдуны просто думают, а их мысли исполняются. Ранее я писал, как происходит сам процесс. Рассмотрим основные заклинания.
Невидимость. Мы не исчезаем физически, просто когда надо нас перестают замечать. С каждым бывало — человек стоит рядом, а вы его в упор не видите.
Выгнать человека. Это слишком просто. Если мы не хотим видеть кого-то, мы просто думаем катись к черту и он уходит. Сюда же относятся: закрыть дверь, задержать человека, привести человека.
Есть еще одна вещь, вот только я ее еще плохо знаю. Искажение пространства. К примеру вам высоко подниматься по лестнице. Человек проходит это расстояние, а колдун просто его сокращает, проходя со второго на четвертый, а него на седьмой. Как это контролировать незнаю. Но прикольно. Мы с одним моим другом колдуном без проблем сокращали расстояние, а вот с людьми не всегда получается.
Колдуны и ведьмы любят также менять коллективное настроение. Зашел в магазин и всех как грузом придавило, все начинают нервничать, или наоборот.

Вот как-то так. Если нужны варианты как что-либо сделать пишите.

Нагнать дурной сон.

Произносится на спящего:


«Ты бы раб (имя) спал, ты бы дремал, во сне бы мучался и страдал. Сипел бы, храпел бы, вертелся бы колесом, извивался ужем. Слово дело. Аминь».

Соль под порог врагу.

«Я не соль сыплю, а боль кладу, я не отдаю, а покой краду. Забери черт покой раба (имя) чтобы скучал, болел днями и ночами, при солнце и при месяце. Аминь».

На еду колдовство.


«Соль, перец, мука, возьмите за бока нашу хозяйку, чтобы все покисло сгорело чертово дело. Аминь».

Запертая дверь.

Любой колдун и маг, даже начинающий, умеет «Закрывать дверь». Способов великое множество, причем ограничение — только фантазия.
/// Я к примеру использую руническую магию...///
Весело и интересно на этой основе ставить эксперименты. Проверить свою силу. Для начала как оно действует. Человек подойдя к «запертой двери» - будет испытывать разные чувства, сводящие к одному — НЕ ходи. Ему будет казаться, что но забыл что-то выключить дома, а вдруг никого нет (самая дурацкая мысль, но действует), не хочу идти в гости. Также может произойти событие: кто-то позвонит, и надо будет срочно бежать; сильно испачкается...; или прихватит живот.

Как проверить свои способности. Если у вас своя комната — сядьте и наложите заклинание. Потом просмотрите через сколько к вам войдут. Для гарантии можете сами позвать и посмотрите что вам ответят. Это же можно проделать с друзьями. После «закрытия двери», позвоните другу или подруге и попросите придти. Само собой они к вам придут, но при этом спросите как они добрались. Если они знают о ваших способностях спросите напрямую как им заклинание. Если нет, то вытягивайте из них информацию по чуть-чуть. Экспериментируйте.

/// Руну лучше использовать гебо, иса слегка опасна для этих вещей.///

От чего зависит успех колдовства.

  • Концентрация и соблюдение всех правил.
  • Нюансы
  • Точные цели

Концентрация и соблюдение всех правил.

Каждое заклинание в колдовстве в первую очередь — искусственный дух, выполняющий вашу задачу. Соблюдение правил объяснять думаю не стоит, а вот концентрация … Давайте рассмотрим: Вы выполняете ритуал на нанесение вреда человеку, а мысли у вас уходят куда-то в даль, типа «... так это не забыть еще надо прочитать....». Лучше делать все на эмоциях, а для этого соблюдать 4 правила. Именно по этой причине иногда брошенное слово чтоб ты сдох срабатывает сильнее, чем ритуал на уничтожение.

Нюансы

Чем выше ступень в сфере колдовства, тем меньше нюансов вам придется соблюдать. Что туда может входить? Амулет у жертвы, фазы луны, день недели, час, пол, и многое многое другое. Упустили или не продумали момент, все в пустую. Если жертва в горах, она не утонет, а если вы высший колдун, захлебнется чаем....

Точные цели

Важный момент. Прежде чем что-то сделать подумайте, действительно ли вы этого хотите. А если хотите, то чего... Убить или заставить извиниться, или заставить страдать для того, чтобы человек понял свою ошибку. Последний вариант один из лучших (субъективное мнение).


Если вас заинтересуют подробности или у вас есть вопросы о действенности заклинаний пишите отвечу...

Search

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Пользовательского поиска