Всевидящее Око

Серия статей: "Как стать магом колдуном или ведьмой" - Инструменты и инвертарь

Статья 5

Инструменты и инвентарь

Для выполнения ритуалов у каждого мага или ведьмы должны быть инструменты. В этой статье будут указаны простые предметы. Более специализированные и специальные ритуальные предметы вы сможете сделать, когда выберете свой путь в магии. 

Алтарь
Материя, по цветам планет
Свечи, желательно по цветам планет, а также черные и белые.
Нож с черной ручкой. Можно купить в магазине и использовать его только для ритуалов.
Кубок или Чаша - в сувенирных магазинах можно также приобрести. также можно использовать стакан.
Подставка под курения, для аромапалочек и конусов.
Пентаграмма (можно сделать на плотном картоне)
Волшебная палочка. Ее можно сделать самому из ветки вашего дерева по гороскопу или орешника. Можно купить указку не большой длинны, но только не пластик. (Дерево, эбонит, минералы, стекло)
ветка для жезла
Жезл - также можно сделать самому из ветки. 
Компас самый простой, для определения сторон света.

Теперь рассмотрим подробнее:
Алтарь - им может быть что угодно: табурет, тумбочка, коробка (ее легко убрать). 
Пентаграмма 
Пентаграмма - жмем на рисунок, сохраняем, распечатываем, наклеиваем на плотный картон, вырезаем.

Серия статей: "Как стать магом колдуном или ведьмой" - Когда, что делать.

Статья 4

Когда, что делать.

Спешу предупредить. Я не призываю вас к определенному мышлению, вере, или направлению в магии. Моя задача дать основы, фундамент, на основе которого, вы сможете построить что угодно: магия, колдовство, ведовство, знахарство...

И так начнем с Луны

Фазы Луны


Новолуние -  Спорно. Кто-то считает это Черной Луной, кто-то - Новым начинанием. В Новолуние лучше всего делать вещи на привлечение денег. Или операции, с отметкой делать в Новолуние.
Растущая Луна - Делаются операции на привлечение, увеличение, защита. Одним словом все, что связанно с прибавлением.
Полнолуние -  Можно делать любые операции. Все что связанно с прибылью и деньгами, зарядка талисманов и амулетов. Зарядка энергией, очищение от негатива.
Убывающая Луна - Снятие порчи и сглаза, очищение от негатива. Лечение. "Дурные дела".

Помните! Лечить к примеру можно на Растущую Луну, но при этом желать человеку Здоровья. На Убывающей Луне - избавления от болезни. Соблюдайте правила Лун.

Дни Недели


Понедельник - день Луны - Цвет белый или серебристый. Хорош для большинства операций. Нейтральный день. Можно проводить зарядку энергией.
Вторник - день Марса - Цвет красный. Победа, в соревнованиях, сила, война. Защита.
Среда - день Меркурия - Цвет радужный. Успех в торговле, Финансовые дела.
Четверг - день Юпитера - Цвет синий. Дела связанные с успехом и признанием. Также можно решать финансовые дела. Расположить к себе людей. Составление талисманов и амулетов, в т.ч. на защиту. Урожай и прибыль.
Пятница - день Венеры - Цвет зеленый. Любовь, дружба, отношения, здоровье.
Суббота - день Сатурна - Цвет черный. Тяжелый день. Дела связанные со строительством и обучением. Также можно остановить не желательные процессы и врагов.
Воскресенье - день Солнца - Цвет желтый, золотой. Успех, богатство, здоровье. Рекомендуется активный отдых на природе. Очищение, и зарядка энергией.

Астролог
(говорит по подсказке Мефистофеля)

Нам солнце блещет золотом в лазури,
За деньги служит вестником Меркурий.
Все возрасты Венера привлекла,
И утром нам и вечером мила.
Луна чем недоступней, тем капризней.
Кровавый Марс угроза нашей жизни.
Юпитер краше всех. Сатурн не мал,
Но малым кажется. Его металл
Все остальные весом превзошел
И дешев, потому что так тяжел.

Иоганн Гёте, Фауст. (пер. Б. Пастернак)

Заметка! Сделайте в Тетраде (или книге) для записей таблицу Лун и Дней недели.

Серия статей: "Как стать магом колдуном или ведьмой" - Организовываемся

Статья 3

Организовываемся.

Помните пословицу? "Поспешишь - людей насмешишь". В магии тоже самое. Не нужно суетится, и волноваться. Важно правильно организовать свою жизнь.
Начнем с вещей, которые нам понадобятся. 
  • Благовония
  • Свечи (простые, церковные, разных цветов) - прошу заметить это не сверх срочно и не стоит сметать полки в магазинах. Для начала сойдут обычные.
  • Магический дневник (который вы завели)
  • Хорошая тетрадь или блокнот для записей, а также отдельная ручка.
Хранить лучше отдельно и не показывать другим эти предметы.
Еще вам понадобится то, с помощью чего вы будете заглядывать в будущее и решать вопросы. А если быть точным - то, с помощью чего вы будете гадать.
Рекомендую:
Маятник
Карты Ленорман - доступны и понятны.
Карты Таро - сложно, но можно. Только пользуйтесь классическими колодами.
Руны - можно использовать не только для гадания, но и как талисманы. Полезная штука.

Сразу могу предупредить! Не нужно названивать знакомым и кричать что вы великий провидец, не распечатав колоды. Для начала пользуйтесь только для себя, причем не злоупотребляйте.

Не спешите колдовать. Проверяйте свои способности. Чем чаще тем лучше. Записывайте результаты в Магический дневник.

Помните еще один момент - ни работа, ни учеба, не мешают магии и вашему развитию.

Читайте знаки. Но без фанатизма. 
Обращайте внимание на знаки, которые вам подает жизнь. Если возле двери вы зацепились - задумайтесь ничего ли вы не забыли уходя, или стоит ли вам идти туда, куда запланировали. 
Глядя на часы все цифры одинаковы - вас ждет успех.
Задумайте вопрос, возьмите любую художественную книгу или библию, назовите номер страницы и номер строки, прочтите.
Учитесь расшифровывать знаки их много. Но не становитесь фанатиками. 

ЗАПОМНИТЕ Магия в первую очередь МУДРОСТЬ. А не суета и шоу.

Мы не одни дома.  Надо понимать что по мимо вас в доме есть домовой. Начнем с того, что он не любит, когда дома скандалы, когда дома грязно, когда ругаются. Избегайте скандалов. Вы можете навредить родным и себе в том числе. 
Домовые часто едят из мисок домашних животных. Обитают чаще на кухне под потолком. Выглядят как сгусток энергии. Если вы решите покормить его, то поставьте блюдце с молоком и немного хлеба. 

Вещи по дому не должны валяться. От этого они будут собирать негативную энергию. Лучше сложите их нормальной стопкой, если нет шкафа. 

Серия статей: "Как стать магом колдуном или ведьмой" - Что делать НЕ нужно

Статья 2

Что делать НЕ нужно!

ВНИМАНИЕ!!!
Вы проверили свои способности, и убедились, что у вас есть сила. И главное теперь "не наворотить дел".

1. Не нужно ходить и рассказывать о ваших способностях, тем более присваивать чужие заслуги.
2. Не нужно бросаться с головой в изучение Черной магии (магия едина и не делится на черную и белую, просто есть цели и средства их достижения).
3. Не нужно искать ордены, секты, сообщества и учителей. Особенно тех, которые утверждают, что воюют с Люцифером, убивают демонов (они бессмертны). Люцифер ни кому не является лично НИКОГДА. 
4. Не нужно создавать своих орденов, союзов, министерств, и прочей ерунды.
5. Не нужно прыгать с крыши с метлой в руках! ))))
6. Не нужно становиться фанатиком.  
7. Не нужно боятся входить в Церковь.
8. Не нужно пытаться призвать духов, особенно демонов, не явятся, а если придут - вы можете пожалеть об этом.
9. Не нужно искать учителя. Если он понадобится он сам вас найдет.
10. Не нужно заниматься приворотами. Во-первых рано, во-вторых это бессмысленно (на сильно мил не будешь).

Это не полный список. Думаю сами поймете, что еще туда можно вписать. 

Серия статей: "Как стать магом колдуном или ведьмой" - С чего надо начинать

Статья 1

С чего надо начинать.

1. Начните с проверки своих способностей.

Лучший вариант - это пожелать кому-либо из знакомых удачи или выздоровления. Сделать это лучше, мысленно. 
Сила воображения и чар.
Вариант Удача: Если ваш знакомый собирается на собеседование, или серьезный разговор, то пожелайте мысленно удачи. Можно составить простенькое заклинание, не привязывая его к богам, или силам, а от себя (далее "Свободное заклинание"). Например: "Пусть моя сила принесет (имя) удачу в (том-то и том-то)".
Вариант Здоровье: Пришли навестить знакомого или подругу, которые приболели, или кто-то из ваших родственников. Делаете следующее: предлагаете сделать чай, или принести воды, так чтобы никто не видел ваших действий прошепчите над чаем свободное заклинание. К примеру: "Пусть моя сила принесет здоровье (имя)".

Если все ваши действия сбываются - поздравляю Вы обладатель силы!

2. Соблюдай 4 основных закона магии.

 - Воображение - чем четче вы себе представляете итог действий и сам процесс, тем точнее он воплотится в реальности. Читая заклинания представляйте как его сияние окружает вас - это важно. Развивайте воображение, фантазируйте.
 - Воля - добивайтесь своего! Воля - это как фокусирующая линза для воображения. Все в мире должно происходить так, как вы сказали. Обещания всегда выполнять, если нарушить обещание, ваша сила уменьшится. Если вы не уверены, лучше не давайте обещаний. От сюда вытекает следующее правило...
 - Вера - имеется в виду не вера как религия, а вера в свои силы. Без оговорочная вера. Любой человек, которому вы расскажете о своих способностях может нарушить вашу веру в себя, насмешками, и неверием, так вышло следующее правило...
 - Тайна -  Не разделяйте свою силу с другими, помните - они могут разрушить вашу веру в себя, исчезнет вера, пропадет и воля, без которой воображение не имеет смысла.

3. Заведи Магический Дневник.

Об этом я писал: в статье "Магический дневник"


Фобии - для чего они нужны?

Фобия - (др.-греч. φόβος — «страх»)
Фобии нужны человеку, для того, чтобы его держать "на привязи". Представьте, если у человека забрать все его страхи, то что произойдет. Начнутся жестокие войны. Все вещи в жизни человека, такие как сон, потребность в еде, воде, инстинкты, совесть и многое другое - нужны человеку, чтоб он не пытался "прыгнуть выше головы".

Вот список фобий, которыми люди страдают в той или иной степени:

А
аблутофобия — боязнь плавать
аблютофобия (абультофобия) — боязнь мытья и водных процедур
авиафобия (орнитофобия) — боязнь полетов (в самолете), птиц
агиофобия (гиерофобия, иерофобия, гадиофобия) — боязнь священных предметов, святынь, священников
агирофобия — боязнь улиц, пересекать улицу
агорафобия (агрофобия) — боязнь пространства, открытых мест, площадей, толп людей, рынков
агризоофобия — боязнь диких животных
адентофобия — боязнь зубов.
айлурофобия — боязнь кошек.
айхмофобия (энетофобия) — боязнь булавок, колющих предметов

Мысль материальна... а иногда и заразна.

Это многие люди приняли за факт. Почему?
Каждая, абсолютно каждая мысль, отражается в астральном мире. Мысли человека находятся постоянно привязанными к человеку. Это место называют еще внутренним миром. Для того, чтобы понять как мысль материализуется, рассмотрим процесс формирования:
1 - Мы подумали, к примеру "хочу денег". А теперь задумайтесь, в любом случае у вас в голове крутится не бегущая строка с надписью, а беглое изображение денег, или того, как и от куда вы ее получаете. Наш мозг устроен так, что он преобразует слова в картинку или действие.
2 - Мы уделяем мысли больше времени. Мысли начинают получать эмоции. Теперь наша картинка или действие принимает более конкретное очертание, сумма, откуда получили. В сочетании с правильными эмоциями мысль начинает приобретать силу.
3 - Реализация. Теперь самый сложный этап. Надо отпустить мысль. Многие наверно замечали, что подумаешь мимолетно вот бы денег, а тут раз и премию дали, или долг, про который вы забыли - вернули.

Колдуны и маги могут не только влиять, но и искажать до неузнаваемости мысли человека. Так и появилась защита "Стена".
Посмотреть как это выглядит на деле очень легко. Зайдите в церковь. Все молятся, просят исцеления, избавления и пр. Их мысли сводятся к одному: "болезнь, несчастье ..." А посмотрите на богатых. Они потому и богаты, что постоянно думают об этом. Любой успешный человек думает о прибыли, деньгах (в его руках). Другие могут думать только о том как они несчастны.

Но важно не только свои мысли держать нормальном состоянии, но и избавится от тех, кто может их отравить. Как это происходит? Очень просто. Есть такие люди, которые уж сильно любят жаловаться на свою жизнь, да и по жизни неудачники. Когда они в очередной раз начинают рассказывать вам про свои беды -  ГОНИТЕ ИХ В ШЕЮ.
Я много раз сталкивался с людьми, которые приходили ко мне с исчезнувшей удачи, апатией и прочими проблемами, в которых был виноват человек, постоянно жалующийся на свою жизнь. Если он вам дорог, то мысли о нем начнут привязываться к вам. Вы подумали о человеке, и его проблеме.... (мозг любит анализировать), далее начинается: "А как поступил бы я..." вот и все... вы прикрутили к себе мысль о неудачах.
В то время, как у вас начинаются неприятности, у "заразного" человека приходят дела в порядок. Это происходит по тому, что он излил душу и перестал думать об этом, скажем так перекинул на вас.
Если прогнать человека не можете... например это ваш начальник. Можно вежливо попросить перейти к делу, или призвать к позитиву. А если и пришлось слушать - скрестите руки и ноги. Также вас защитит булавка, и прочие вещи, предназначенные защищать от сглаза.

Думаете о хорошем, и будет все хорошо. Одно из моих любимых выражение: "И будет нам счастье!"

Search

Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Пользовательского поиска